Auction 776T, Lot # 158
Alfonso Moraza (Puerto Rico) Obras gráficas. Consta de: a) Prueba. Grabado. Firmado 86. Dimensiones: 5 x 19 cm. b) Líneas en movimiento. Grabado, serie P/A. Firmado y fechado 78. Dimensiones: 12 x 25 cm. c) Posible retrato de Verónica Lake. Grabado, serie P/A. Firmado y fechado 82. Dimensiones: 14 x 11.5 cm. d) Personaje. Tinta sobre papel. Firmado y fechado 78. Dimensiones: 13 x 10.5 cm. e) Estuvimos de personas. Tintas sobre papel. Firmadas y fechadas Aguascalientes mayo-junio de 1982. Seriadas del IV al VI. Dimensiones: 16 x 18 cm. Entre otros. Sin enmarcar. Piezas: 10 Estimado $500-700